Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 10:48
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Мэри Кэй: история успеха
    01:29
    Мэри Кэй: история успеха
    Что делает нас более привлекательными и желанными? Что не может надолго удержать нас в четырех стенах пусть даже самой благоустроенной квартиры? Что заставляет нас верить в то, что весь мир у нас на ладони? Возможно, вы думаете, что ответы на эти вопросы сродни вечным поискам смысла жизни. Но есть женщины, у которых ответы не вызывают никаких колебаний. Эти женщины бросили вызов в первую очередь себе, зная, что способны на большее. Их истории - это мечты о прекрасной жизни, помноженные на необыкновенное упорство и веру в успех. На протяжении многих лет они работают в компании "Мэри Кэй". Работа привела их к успеху, дала моральное удовлетворение и стабильный доход, они по праву считают себя обеспеченными женщинами. Каждая из них ведет за собой других женщин на встречу мечте, которая стала реальностью благодаря Мэри Кэй Эш, создавшей компанию успеха 38 лет назад.

    Елена Танасевич, Одесса:

    "Успех - это умение сделать каждый день своей жизни праздником и научить других быть счастливыми!"

    До "Мэри Кэй" я, обеспеченная деловая женщина, честно говоря, даже не представляла себе, что можно ходить на работу, как на праздник. Благодаря счастливому случаю, я попала на консультацию по уходу за кожей лица и стала клиенткой компании. Через три месяца я поняла: вот то, о чем я мечтала. Я работаю в компании уже достаточно долго, мне очень нравится мое дело. Каждый раз, видя, как женщины расцветают и преображаются, понимаю, что стала свидетелем и участником маленького чуда. На бесплатных косметических классах я обучаю женщин грамотно ухаживать за своей кожей, они всегда пробуют продукцию на себе, прежде чем купить ее. Помогая каждой женщине поверить в себя, увидеть, что она прекрасна, я чувствую себя по-настоящему счастливой и осознаю, что сделала правильный выбор!"

    Виктория Туткевич, Донецк:

    "Успех - это достижение внутренней гармонии благодаря тому, что ты помогаешь каждой женщине осознать, насколько она прекрасна!"

    "Работая в Донецком отделении снабжения Министерства угольной промышленности, я имела хороший доход, но не моральное удовлетворение. Я просила у Бога "женского, приятно пахнущего бизнеса", бизнеса, построенного на христианской морали: "Возлюби ближнего своего, как самого себя".

    Уже будучи хозяйкой первого в Донецке солярия, я совсем случайно оказалась на косметическом классе компании "Мэри Кэй". Этот день изменил мою жизнь. Я узнала о важности комплексного ухода за кожей, о том, что продукция "Мэри Кэй" идеально сочетается между собой благодаря использованию новейших научных разработок. Я подумала: почему бы и мне не попробовать? Когда я стала получать недельную "дозу" комплиментов в день, то поняла, что не ошиблась. Некоторое время спустя я подписала Соглашение Независимого Консультанта по красоте и начала сама учить женщин грамотному уходу за собой. Поначалу мой доход состоял из процентов от продаж на косметических классах и консультациях, но когда я "доросла" до Лидера, к ним прибавились и комиссионные вознаграждения от компании."

    Уникальный план маркетинга компании "Мэри Кэй" - это работа в сфере прямых продаж, то есть продукция попадает от Компании к Консультанту, а от него - непосредственно к клиенту. Благодаря этому женщины, работающие в Компании, могут сами планировать свою статью дохода.

    "Но успех для меня - не только материальные блага. В "Мэри Кэй" я ощутила, какое это счастье - работать, общаясь с людьми, помогая им обрести уверенность в себе и независимость! В тот момент, когда понимаю, что работа, на которую потрачено столько сил, сделана, и сделана отлично, я ощущаю счастье! Эти минуты стоят того, чтобы принять подчас непростое решение - решение изменить свою жизнь!"

    Лариса Маргишвили, Киев:

    "Успех - это успеть! Успеть стать хорошей женой-товарищем, успеть стать мамой-другом, успеть стать руководителем-единомышленником. Не опоздать реализовать себя как женщину и как личность"

    "Что для меня успех? Размышляя об этом, вспоминаю прошедший год. В 2000 году я со слезами счастья на глазах принимала высшую награду компании - титул Мисс Бескорыстие, заработать который нельзя никакими деньгами - только сердцем!.."

    Титул "Мисс Бескорыстие" - одна из наиболее почетных наград в "Мэри Кэй". Он присуждается той, которая ежедневно воплощает в жизнь Золотое Правило компании: "Относись к людям так, как ты хотела бы, чтобы они относились к тебе".

    "...В прошлом году я встречала рассвет в Анталии, на море. Я любовалась Темзой. Я проехалась в лимузине по широким проспектам Далласа. Я отпраздновала свой день рождения в Женеве. Все это дал мне успех. Но вначале я отдала успеху всю себя.

    До "Мэри Кэй" я пробовала себя в разных ипостасях: была администратором гостиницы, потом - домохозяйкой. Однажды мой сын, заполняя школьную анкету о работе родителей, напротив графы "мама" поставил прочерк: "Мама, ведь ты же - никто!!!" Тогда я решилась: начинаю все сначала!

    Рассматривая возможность работы в "Мэри Кэй", я поначалу сомневалась: думала, что уже вышла из возраста экспериментов, да и продажей косметики никогда не занималась. Но когда узнала, что Мэри Кэй Эш основала свое дело, уже выйдя на пенсию, то поняла, что в любом возрасте и в любой ситуации есть свобода выбора. Я искала свободу всю жизнь и нашла ее в "Мэри Кэй". Когда Консультанты-новички спрашивают меня о ключе к успеху, я всегда отвечаю, что успех - это не секрет. Это - результат пути, в конце которого ты находишь ответы на вопросы: кто ты на самом деле, достоин ли ты признания? Рядом со мной более тысячи человек: Консультанты по красоте моей ветки. Главное - не останавливаться на достигнутом, ведь жизнь - в движении. Сегодня передо мной новые цели: обучить своих Консультантов всему, что знаю сама, вырастить из них новых самостоятельных Лидеров. Я стремлюсь каждому человеку, которого встречаю, подарить лучик солнца, даже если на дворе слякоть. Просто у меня на душе всегда солнечно, без осадков, ведь работа в "Мэри Кэй" подарила мне спокойствие и уверенность в завтрашнем дне".

    Ирина Шарата, Николаев:

    "Успех для меня - это ощущение счастья и внутренней свободы!"

    "Впервые услышав о "Мэри Кэй", я, как экономист и человек, заранее все анализирующий, пришла к выводу, что понятия "риск" и "Мэри Кэй" несовместимы. Здесь ваш доход зависит только от вас. Все очень просто: чем больше работаешь, тем больше получаешь. Фраза "сама себе босс" буквально заворожила меня, а впоследствии стала моим профессиональным кредо.

    Только в "Мэри Кэй" я получила то, чего не хватало мне на другой работе: я получила признание. Любимое дело, в которое вкладываешь душу, приближает тебя к мечте. Моей мечтой была поездка в Даллас, где находится сердце нашей компании, центральный офис "Мэри Кэй". В этом году я получила высшую оценку моих заслуг - поездку в Даллас и Большого Бриллиантового Шмеля.

    Мне очень нравится, как определила работу в "Мэри Кэй" моя коллега из США Каролина Савадж: "Здесь вы достигаете успеха постепенно, по одной ступеньке.

    Всегда есть кто-то впереди вас, кто протягивает руку и тянет вверх. Есть и кто-то позади вас, кто подталкивает, заставляет двигаться вперед".

    Успех - всеобъемлющее понятие в философии "Мэри Кэй": он сочетает в себе и благополучие, и признание, которое не купишь ни за какие деньги!"

    Наталья Мамакина, Киев:

    "Успех - это гармония!"

    "Думаю, Бог создал женщину не для того, чтобы она работала с утра до вечера и приносила в жертву своему успеху внимание близких, общение с детьми и минуты отдыха. Я всегда хотела создать свой бизнес, который привел бы меня к головокружительному успеху, но позволил при этом оставаться женщиной. И в "Мэри Кэй" мне это удалось!

    Я сама решаю, сколько времени и когда мне работать, когда посвятить время себе, а когда проводить его с семьей. Ведь так часто мы упускаем самые прекрасные мгновения нашей жизни! Мне же хочется прожить их все - со своим мужем и очаровательной дочкой".

    Елена Кривченкова, Киев:

    "Успех не имеет ничего общего с тем, что ты получил и сделал для себя. Успех - это то, что ты сделал для других."

    "Самое главное, что подарила мне компания "Мэри Кэй", - это меня. Меня настоящую! Я поняла, что могу! Могу мечтать, могу осуществлять свои мечты! И самое важное - могу подарить эту возможность другим женщинам, изменить к лучшему их жизнь, жизнь их семей, окружения. Мэри Кэй Эш мечтала именно об этом, создавая свою Компанию 38 лет назад.

    Есть древняя восточная мудрость: "Если кто-то поделился с тобой чем-то ценным и ты извлек из этого выгоду - поделись этим с другими". Это философия "Мэри Кэй". Это моя жизненная философия. Найдя наилучшее применение своим талантам, я сегодня помогаю другим женщинам сделать это: вырасти как личность, познать себя, реализоваться как профессионал. Создавать то, что нужно другим, и делать это хорошо, - это и есть Успех!"

    "В мире есть три типа людей: те, кто изменяет мир, те, кто следит за изменениями и те, кто искренне удивляются, узнав об изменениях. У вас есть выбор. Вы сами определяете, к какой группе хотите принадлежать. Я всегда хотела быть в первой группе", - говорит Мэри Кэй Эш, которая в 1963 году создала компанию Mary Kay Inc., в которой сегодня работают более 950 тысяч Консультантов в 33 странах мира.

    Журнал "Натали" № 9, 2001 год
    Ольга Бурдыга
    Просмотров: 1207 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024