Мой сайт
Среда, 17.04.2024, 01:10
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Анжелика Красавина "Ключи к успеху"
    01:06
    Анжелика Красавина "Ключи к успеху"

      АНЖЕЛИКА КРАСАВИНА, Национальный лидер

      С компанией «Mary Kay» я познакомилась в 1995 году. По образованию я - воспитатель детского сада, и на тот момент зарплата воспитателя была около 20 долларов. Косметика «Мэри Кэй» казалась мне очень дорогой, но она настолько впечатлила меня, что я захотела работать с этой Компанией, совершенно не понимая, где я возьму денег на Стартовый набор и как буду искать клиентов. Я обратилась к некоторым своим друзьям с просьбой одолжить мне 150 долларов, но для них это были очень большие деньги, и они отговаривали меня, как могли. Лишь одна моя подруга, Алена, в то время занимавшаяся бизнесом, поддержала меня. «Как же ты узнаешь, получится у тебя или нет, если не попробуешь?» -сказала она и согласилась дать мне эти деньги. Она же стала и моим первым клиентом, не потому, что любила косметику, а потому, что хотела поддержать меня.


     Я с улыбкой вспоминаю свои первые классы. Мне очень хотелось стать профессиональным Консультантом по красоте, и я старалась рассказать гостям все, что знала о косметике, проводила классы, длившиеся по четыре-пять часов.


      Мне нравилось все, что предлагала Компания: подарки, награды, доход. Конечно, сейчас получать автомобили, бриллианты и восхитительные путешествия от «Мэри Кэй» - это совершенно естественно и логично. Сделал - получи. Но тогда я даже представить себе не могла, что это все для меня! «Это может быть правдой где-то там, в Америке, у каких-то необыкновенных женщин»,-думала я.


      Так как мне приходилось содержать двоих детей, я назначала по три-пять классов в день, опасаясь, что завтра клиенты и деньги пропадут. Все, что я зарабатывала, с удовольствием тратила на одежду и еду. До "Mary Kay" я знала, где и что можно купить подешевле, а осознав возможности бизнеса с Компанией, стала покупать то, что хотела. Я брала детей, мы ехали в супермаркет, который тогда только появился в городе, и они выбирали все, что им понравилось. Я уже не боялась, что денег не хватит. То, какие возможности дает нам «Мэри Кэй», начинаешь ощущать прежде всего в связи с элементарными бытовыми моментами. Например, моя дочь Оля рассказала мне, что поняла, что мы «богатые», примерно в третьем классе: к ней в гости пришла подруга и удивилась, увидев у нас на столе свежие помидоры. Это случилось зимой - а в то время у людей моего круга свежие помидоры появлялись только летом, в сезон.
    Первые два года я вообще не проводила бизнес-интервью и даже не задумывалась о карьере, но изменившийся образ жизни и личный пример говорили обо мне больше, чем слова, поэтому клиенты и подруги сами захотели работать с «Мэри Кэй». Так, спустя год я всего за два месяца выполнила Лидерскую программу. Это произошло благодаря моему Старшему Лидеру - Татьяне Каверзневой, которая показала мне, насколько я близка к этому статусу,

      С первых дней работы - сначала по настоянию Татьяны Каверзневой, а потом и осознанно - я ездила на все тренинги и мероприятия, которые проводила Компания. Именно там я встречалась с интересными людьми, именно там заряжалась энергией и знаниями, именно там могла обучаться у лучших. Я думаю, что полученные на таких занятиях знания лежат в основе моего успеха. Знакомство с Галиной Карчемкиной открыло для меня бизнес с «Mary Kay» с незнакомой прежде стороны, показав, как красива, как женственна и изящна может быть работа Консультанта! А как душевно и по-домашнему работает Людмила Афонина! Сколько мощи, масштабности и дальновидности у Татьяны Бережко! А как продает Анна Кокарева! Какой голос, какой красивый русский язык - это же просто симфония!

      С «Мэри Кэй» я научилась планировать и организовывать свое время. «Водолей с ежедневником - это фантастика», удивлялась одна моя хорошая знакомая, встретив меня спустя какое-то время. Я научилась внимательно слушать и четко формулировать вопросы. Теперь я знаю, что для результативного класса пятичасовой монолог вовсе не обязателен - достаточно просто выслушать человека и показать, как он может получить то, что хочет.

     Есть ли какие-то «волшебные ключики» для успеха в бизнесе с «Mary Kay»? Да, есть! Я считаю, что очень важна любовь к косметике: она должна не просто «нравиться», а дарить ощущение, словно вы ребенок, получающий подарки от Деда Мороза, каждый раз, когда вы получаете заветную коробку, украшенную фирменной лентой с розочками. Все эти баночки, тюбики, коробочки... Это ощущение праздника.
      Очень часто мне просто страшно сделать что-либо: позвонить клиенту, провести класс, организовать семинар, начать выполнение условий Национальной программы... Перечислять можно бесконечно. Но я считаю, что важно всегда идти и делать то, что нужно, даже если это очень страшно. Это второй ключик. А третий-это классическое «Учиться, учиться и еще раз учиться». Нужно понимать, что если вы хотите лучшего, то придется ошибаться и через личный опыт приобретать новые качества и навыки, А уж учителей у нас более чем достаточно, да каких!

      Философия Компании - это как ориентир в жизненных ситуациях. Вера, семья, карьера... Совершенно по-другому ложатся на сердце эти слова после 12 лет сотрудничества с Компанией,

      Вера - это слово с годами приобретает все больший смысл. Вера в людей, которые рядом с вами, вера в себя и свои возможности, которые дарованы Богом, - смысл раскрывается постепенно, и потом только удивляешься, как многое дается в жизни, когда ты веришь по-настоящему!

      Семья - это, наверно, самое главное для любой женщины. Это то вдохновение, то тепло и любовь, ради которых хочется жить и творить. Моя семья - это моя гордость и самая большая ценность. Муж Владимир всегда поддерживает меня и очень часто дает ценные советы. Дочери Ольге уже 20 лет. Она студентка Белорусского университета (отделение маркетинга). Как-то она захотела, чтобы у нее было больше карманных денег. Я, естественно, предложила ей приобрести Стартовый набор и начать проводить классы. Оля предпочла пойти работать официанткой. После месяца работы и первой зарплаты она переквалифицировалась в сотрудника гипермаркета. А сегодня Оля - один из самых перспективных Консультантов-новичков в моей Бизнес-Группе, и я очень жду ее в нашем коллективе Лидеров. У меня двое сыновей; Дмитрий, ему 17 лет, и Георгий, ему почти 6. Я надеюсь, что буду примером для своих мальчиков не только в жизни, но и в бизнесе.

      Карьера - это просто рост. Рост не только финансовый, но и духовный. Это познание, это изучение, это развитие.

      Компания действительно изменила мою жизнь. Тому, что с «Mary Kay» сбываются мечты, я не просто верю - я это точно знаю!

      Когда-то я узнала от Галины Карчемкиной, что во Вселенной есть такой закон: если вы получили что-либо от жизни и смогли извлечь из этого выгоду, вы должны отдать это умноженным многократно. И мне очень хотелось бы, чтобы как можно больше женщин смогли прочувствовать это так, как я, чтобы их жизнь была примером для их детей, а не предупреждением, как не надо жить. Я постараюсь сделать все, что могу, чтобы помочь им в этом.

      В моих дальнейших планах - развитие сильных Лидеров первой линии, которые своим личным примером смогут повести людей за собой.

    Просмотров: 1255 | Добавил: Mila | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 TetTrereofjef  
    0
    世界是美麗的,我是一隻蝴HTTP://MAIL.RU - 蝶

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024