Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 01:06
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Мэри Кей Эш - Основатель компании Mary Kay
    01:40
    Мэри Кей Эш - Основатель компании Mary Kay

    Мэри Кей Эш - Основатель компании Mary Kay

    Мэри Кей Эш - Основатель компании Mary Kay


    Мэри Кэй Эш : Я создала эту компанию для вас

    Женщина, которая назовет вам свой возраст, не скажет ничего, так всегда отвечает Мэри Кэй на вопрос о своем возрасте. Известно лишь, что она родилась в конце первой мировой войны в Хот-Уэллсе штата Техас. Вечно работающая мать, больной отец и полная самостоятельность в решении далеко не детских проблем - это, пожалуй, главные воспоминания детства.

    В 17 она вышла замуж. Когда ей было 25 лет, муж сбежал к другой женщине и Мэри Кэй осталась с тремя детьми, надеждой только на себя и верой в лучшее будущее. Такое положение вещей могло оказаться фатальным для любой другой женщины, но не для Мэри Кэй. Врожденный оптимизм, чувство собственного достоинства и уверенность в себе позволили ей очень быстро оправиться от удара. Да и когда жаловаться на судьбу, если на руках у тебя трое маленьких детей? Когда старшему еще не исполнилось восьми, я стала единственной кормилицей этих ягнят, вспоминает она. Потрясающая энергия и умение убеждать помогли ей получить первую работу.

    Работа в сфере прямых продаж за комиссионное вознаграждение или торговля напрямую, где все зависит только от профессиональных качеств продавца, приносила ей хороший доход. А возможность самостоятельно планировать время работы позволяла Мэри Кэй уделять достаточное внимание детям - это было именно то, что нужно. (Гораздо позже, создавая свою Компанию, она предложит женщинам работу, которая максимально удовлетворит их потребности. Признание заслуг, наличие свободного времени, финансовая независимость и отсутствие начальника. Не об этом ли мечтает каждая женщина?)

    Мэри Кэй оказалась необыкновенно талантливым и преуспевающим продавцом и прекрасным организатором. В разное время она возглавляла отделы продаж таких известных фирм, как Stenly Products и World Gift Company, создавая дееспособные торговые сети практически по всей Америке. Она обладала всеми качествами, необходимыми для достижения карьерных вершин. Если бы не одно но... Она была женщиной. Когда Мэри Кэй поняла, что наверх по административной лестнице ей не позволят подняться руководители-мужчины и нет никакой надежды получать равную с ними плату за свой труд, Мэри Кэй создала собственную Компанию.

    В середине 1963 г. после успешной карьеры в области прямых продаж Мэри Кэй Эш, оставив работу, и, вложив все свои сбережения в размере 5.000 долларов, заручившись поддержкой своего 20-летнего сына Ричарда Роджерса, в пятницу 13 сентября 1963 года основала «Мэри Кэй Косметикс». Она использовала Золотое Правило как основной руководящий принцип. В результате следования своим целям и принципам, а также упорному труду, компания «Мэри Кэй Inc.» выросла из маленькой компании, занимающейся прямыми продажами в самую крупную компанию — организатора прямых продаж средств по уходу за кожей в США.

    Золотое Правило: Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе.

    Вдохновенный оратор, всегда умеющий найти верные слова поддержки и одобрения, Мэри Кэй Эш за свои достижения была отмечена многими призами и наградами. В 1999 г. обозреватели Lifetime Television признали Мэри Кэй Эш самой выдающейся женщиной в мире бизнеса 20-го века. Мэри Кэй Эш часто называли живой легендой, а она отвечала, что она «обыкновенная женщина, просто обладающая необыкновенной решимостью».

    В 1980 году Мел — муж Мэри Кэй — умер от рака. Видя его страдания, она включилась в поиски лекарства от этой болезни. Более 20 лет она собирала средства и в 1996 году основала Благотворительный фонд «Мэри Кэй» — некоммерческую общественную организацию, которая предоставляет деньги на лечение женщин от рака. Женская логика как философия успеха

    У Бога не хватило времени доделать все до конца и сделать кого-то кем-то. Поэтому у вас теперь есть возможность стать тем, кем вы мечтали. Мужчины не разбираются в нашей системе, но она же действует! Мы помогаем друг другу, - говорит Мэри Кэй.

    Она создала деловую империю, где поддержка и взаимопомощь среди Консультантов по красоте возведены в абсолют. Претворить мечту в реальность ей помог четко выстроенный маркетинговый план. В Мэри Кэй будут преуспевать те, кто помогают становиться сильнее другим. Золотое правило: Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе - безупречно работает вот уже на протяжении 37 лет существования Компании.

    Мэри Кэй Эш сделала ставку на заложенное в каждой женщине желание самореализоваться, предложив красивый путь к самостоятельности, и оказалась права.

    Идеальное сочетание статуса бизнес-леди с ролью матери и жены и многочисленные, поистине королевские подарки: от бриллиантовых шмелей до ставших легендой розовых кадиллаков позволяют Консультантам по красоте творить чудеса.

    Компания может гордиться едва ли не самым большим количеством женщин-миллионеров, заработавших свой капитал, работая в Мэри Кэй. И это не только в Америке в 29 странах мира под розовым флагом Мэри Кэй работают более 500 тысяч женщин. У многих из них годовой доход превышает 50 тысяч долларов. Эта компания не для прибылей или убытков, но для людей и любви

    Успех Мэри Кэй Эш кроется в ее личности.

    Она - человек, у которого была Мечта. И воплощая свою мечту, она рассматривала препятствия как полезные уроки, которые шаг за шагом приближают к победе.

    Она - вдохновляющий лидер, излучающий уверенность и искренность.

    Она создала целый мир - мир, в котором думать по-женски - высокое право, а не тягостная обязанность.

    История ее жизни - яркий пример тому, что главное - вера в себя и убежденность в собственном предназначении.

    Я часто себя спрашиваю, - говорит Мэри Кэй Эш, - какой ты хочешь, чтобы тебя запомнили люди? - Как человека, который помогает другим женщинам понять, насколько они прекрасны!

    О компании Mary Kay Компания «Мэри Кэй» была основана 13 сентября 1963 года. Главный офис компании «Мэри Кэй» расположен в северной части Далласа, США. Около тысячи сотрудников компании «Мэри Кэй» обслуживают более 1 300 000 Независимых Консультантов по красоте и их клиентов по всему миру.

    Открытием первого международного филиала в Австралии в 1971 году компания «Мэри Кэй» положила начало дальнейшему открытию филиалов в 34 странах на 5 континентах. Начать карьеру Консультанта «Мэри Кэй» совсем просто:

    необходимо заплатить небольшую сумму за Стартовый набор Консультанта с образцами продукции и обучающими материалами.

    Компания «Мэри Кэй» предоставляет многочисленные возможности для развития бизнеса и старается обеспечивать своих Консультантов необходимыми средствами и поддержкой, чтобы содействовать развитию их собственного бизнеса. Мы предоставляем возможность быть самой себе боссом, обеспечиваем поддержку мультимиллиардной корпорации, товарищество предприимчивого и сплоченного коллектива женщин.

    Продукция компании «Мэри Кэй» представляет собой более 200 наименований, вся она разработана на научной основе.

    «Мэри Кэй» была одной из первых компаний, прекратившая в 1989 году тестирование продукции и ее ингредиентов на животных. Компания также является активным участником программ по поиску альтернативных методов тестирования.

    Просмотров: 1136 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024